Les associations de Durban-Corbières

A.C.C.A. de DURBAN

Président : André ROUAIROUX

Tél :06 33 61 21 07
andre.rouairoux@wanadoo.fr

AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DURBAN

Président : Vincent BENE

Tél : 06 67 08 18 41

COLLECTIF INTER ASSOCIATIF

Président : Alain ORTS

Tél : 09 60 41 28 32

ASSOCIATION AGREE DE PECHE ET DE PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE DU VAL DE BERRE

Président : Pierre LABORDE

Tél : 06 33 32 00 41
pierre.laborde604@orange.fr

ASSOCIATION REMP-ARTS

Président : Michel MASSACRET

Tél : 06 87 03 66 55
remp-arts.durban@orange.fr
Voir le site internet

CHANT DES CORBIERES

Président : Josiane CASTELBOU

Tél : 06 20 19 64 23 / 04 68 45 98 04
josiane_castelbou@orange.fr

CLUB DE BELOTE

Président : Jean-Louis GILI

Tél : 06 99 81 19 56 / 04 68 45 63 02
jeanlouisgili@aol.com

COMITAT de FESTO

Président : Antoine MORENO

Tél : 06 28 20 84 56
comitatdefesto@gmail.com

CONSERVATOIRE DES OLIVIERS

Président : Edy SPAGNOL

Tél : 05 34 51 24 43
spagnoledy@orange.fr

C.O.T.C. Rugby—Ecole de Rugby

Co-Présidents : Gilbert LOPEZ et Bertrand SADOURNY

Tél : 04 68 45 99 52
gilbertlopez@wanadoo.fr

C.S.V.D. (COMITE DE SAUVEGARDE DU VIEUX DURBAN)

Présidente : Elisabeth MASSACRET

Tél : 04 68 45 98 30
vieuxdurban@orange.fr
Voir le site internet

DURBAN MON VILLAGE

Président : Olivier CASTELBOU

Tél : 06 88 15 03 36
oliviercastelbou@orange.fr

GRAPPE D’OR DURBAN

Présidente : Michèle PLA

Tél : 04 68 45 90 33

LA MAISON BOTANIQUE

Présidente : Françoise DE GOTTAL

Tél : 04 68 45 81 71
maisonbotanique@orange.fr
Voir le site internet

ARBRA

Président : Bernard NOWOTNY

Tél : 06 27 04 89 60
bernard.nov@sfr.fr

Groupe vocal O de GAMME

Présidente : Michelle ESCURIOLA

Tél : 04 68 45 95 16
groupevocal.odegamme@orange.fr
Voir le site internet

TENNIS CLUB DURBAN

Présidente : Marine CASTELLO

Tél : 06 75 00 85 41
diderotcastellomarine@gmail.com

M.J.C. MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE

Présidente : Sylviane GAYRAUD

Tél : 04 68 46 39 28

mjcdurban@orange.fr

Section Jardin

ESPINOSA Valentin

Tél : 04 68 46 39 28

Section Danse

GAILLARD Natacha /  LOPEZ Cathy

Tél : 04 68 46 39 28 

Section Yoga

ATHONADY Monique

Tél : 04 68 46 39 28

Section Gym

BENOIT Christianne

Tél : 04 68 46 39 28

Section Majorette

GAYRAUD Sylviane

Tél : 04 68 46 39 28

Section Qi Gong

Mme ANTHONADY Monique
Tél : 04 68 45 60 10
                             

Section Langues

Mme LUKKIEN Anna